Воспитатель Шакурова Алмазия Зуферовна

Общий стаж — 21 год

Педагогический стаж — 21 год

Среднее профессиональное — Сенгилеевское педагогическое училище

Направление подготовки и (или) специальность — преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Квалификация по диплому —учитель начальных классов

повышение квалификации 30.05.2023 г. в ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации переподготовки кадров при Президиуме ФРО" по программе дополнительного профессионального образования "Методические рекомендации новой Федеральной образовательной программы ДО(ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году в объеме 144 часов.

повышение квалификации с 15.02.2021 г. по 06.03.2021г. по дополнительной профессиональной программе "Развитие потенциала современного воспитателя дошкольной образовательной организации в формате непрерывного образования"  в объеме 108 часов

профессиональная переподготовка с 01.06.2014г. по 25.12.2014г. по дополнительной профессиональной программе "Педагогика и психология дошкольного образования" в объеме 430 часов

Подтверждена квалификация:  «воспитатель первой квалификационной категории»

Дата аттестации — 00.12.2024 г.

Девиз: «..как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок.» В. А. Сухомлинский.

Моя задача: любить ребенка, уважать в каждом из них личность и создать условия для творчества и развития.

Педагогическое кредо «Быть может, труд наш с виду неприметен,

но лишь одно я знаю – малыши,

спешат к нам в сад с утра

торопят маму - давай быстрее, мама, побежим!

Наверное - это вот и есть ответ-

ценнее нашего труда на свете нет!»

Почему я выбрала эту профессию: Почему я работаю воспитателем? Сказать, что я мечтала об этом с детства, я не могу. Когда я училась в начальных классах, я любила играть в школу и представляла себя учителем. Моими учениками были соседские дошколята. Детство прошло, но желание быть учителем осталось. Закончив Сенгилеевское педучилище по специальности учитель начальных классов, я проработала 2 года в школе. Выйдя замуж, я переехала по месту жительства мужа, где устроилась воспитателем в детский сад. Мне нравится работать с детьми, потому что каждый ребенок индивидуален и в каждом есть своя изюминка. Для того чтобы найти подход к ребенку, необходимо любить и уважать его настолько, чтобы отдавать ему все самое лучшее. Быть воспитателем - это значит, по - матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребенка, я делаю мир добрее и лучше.