Ребята младшей группы "Гномик" посетили музей Боевой Славы

08 мая 2024 г.
Ребята младшей группы "Гномик" посетили музей Боевой Славы. . . . . . .
Ребята младшей группы "Гномик" посетили музей Боевой Славы.
.

Чувство патриотизма и гордость за свою страну должно закладываться с самого раннего детства!!! В преддверии праздника Великой Победы воспитанники разновозрастной младшей группы "Гномик" посетили музей Боевой Славы детского сада "Помним! Гордимся! Наследуем! "

Воспитатель рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русских солдат, о мужестве наших прадедов, познакомила с героями нашего края. Васильева Настя прочитала стихотворение "Пусть сияет солнце над Землёй!"

Дети с большим интересом слушали Настю, рассматривали экспонаты музея, фотографии. Воспитатель провела беседу " О чем расскажет солдатская пилотка" В процессе беседы дети узнали, о том, что пилотка- часть военной форм, которая прошла с солдатом всё тяготы и лишения войны.

Примерить пилотку изъявили желание всё ребята.

На этой странице