07 мая 2024 г.
Воспитанники группы «Антошка» совершили экскурсию к памятнику «Героям Советского Союза». . . . . . .
.

Воспитанники подготовительной группы «Антошка» совершили экскурсию к памятнику «Героям Советского Союза». Педагог рассказала детям о том, что многие солдаты не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы всем хорошо жилось, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших во всех уголках нашей страны – в городах и селах есть священные места: обелиски и памятники, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. В память о воинах-героях, которые погибли при освобождении нашей Родины, был создан памятник героям Советского Союза.

Дошкольники узнали из рассказа воспитателя о том, что Победа в Великой Отечественной войне, показала всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Все присутствующие отдали дань уважения солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили цветы и поклонились героям, погибшим в Великой Отечественной войне.

На этой странице