Воспитатель высшей категории Храпова Вера Геннадьевна

Педагогический стаж — 23 года

Среднее профессиональное — Ульяновское педагогическое училище №1

Направление подготовки и (или) специальность — дошкольное образование

Квалификация по диплому —воспитатель в дошкольных учреждениях со специализацией

повышение квалификации с 19.10.2020г. по 07.11.2020г.  по  дополнительной профессиональной  программе "Проектирование и реализация образовательной деятельности в соответствии с   ФГОС ДО" в объеме 108 часов

повышение квалификации 29.08.2023 г. в ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации переподготовки кадров при Президиуме ФРО" по программе дополнительного профессионального образования "Методические рекомендации новой Федеральной образовательной программы ДО(ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году в объеме 144 часов.

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель высшей категории»

Дата аттестации — 01.11.2026 г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования МДОУ Цильнинского детского сада "Терем - Теремок" МО "Цильнинский район"

-реализует дополнительную общеобразовательную программу социально-гуманитарной направленности "Малышковая академия"

Девиз : настоящий педагог тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания воспитанников и вместе с ними совершить восхождении! Научить ребенка-это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.

Моя задача: задача моей педагогической деятельности видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой.

Педагогическое кредо: всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания, так как убеждена, что только это способствует раскрытию индивидуальности. Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые уже стали «своими детьми»

Почему я выбрала эту профессию: для меня моя профессия – это возможность постоянно находится в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, глаза жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест, глаза готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.