Воспитатель высшей категории Торутанова Елена Евгеньевна

Торутанова Елена Евгеньевна

Педагогический стаж — 33 года

Среднее профессиональное — Ульяновский педагогическое училище №1

Направление подготовки и (или) специальность — воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация по диплому — воспитатель в дошкольных учреждениях

повышение квалификации 30.05.2023 г. в ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации переподготовки кадров при Президиуме ФРО" по программе дополнительного профессионального образования "Методические рекомендации новой Федеральной образовательной программы ДО(ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году в объеме 144 часов.

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель высшей категории»

Дата аттестации — 14.12.2023г.

реализует дополнительную общеобразовательную программу социально-гуманитарной направленности "Малышковая академия"

Девиз: «То, что идет от сердца до сердца и доходит» Р. Эмерсон

Моя задача: создать такую атмосферу в группе, чтобы дети чувствовали безопасность, комфорт и теплоту. Уважительно, с любовью относиться к каждому ребенку, стать для ребят другом!

Педагогическое кредо: Плохие времена, тяжелые времена — вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена. (Августин)

Почему я выбрала в эту профессию:

Будучи школьницей на больших переменах бегала не в буфет, а в детский сад, который располагался по соседству со школой. Туда меня тянуло как магнитом. Успевала поиграть с детьми в «Кошки-мышки», «Жмурки», а потом бегом на урок. Мен нравилось в детском саду все: смех, игры, запахи, гомон ребятни – это особая атмосфера, которая называется детством, с которой не хочется расставаться. Нравились воспитатели, которые выпустили меня в школу. Какую выбрать профессию для меня не было вопросом. Конечно воспитателем!

Быть может, кто-то скажет: «Вот чудачка!»
А я вот молодею с ребятнёй.
Детсадовская жизнь, как в море качка,
Со штормом, штилем, с криком, беготней.
И если б я смогла всю жизнь начать сначала,
То снова бы вошла в свой светлый сад,
И тихо головою б покачала,
Увидев детских глаз раскрытых взгляд.
Вот снова сердце бьется, нежно тая,
От взора детского, добра и теплоты.
Я будто детства своего касаюсь.
Летят года... И снова в сад ведут шаги.